ГлавнаяМероприятия2010ОктябрьВстреча с юристом: "Осторожно, криминальная ситуация!"

21.10.2010 13:30

Встреча с юристом: "Осторожно, криминальная ситуация!"

Наша жизнь полна неожиданностей как приятных, так и наоборот, поэтому обязанность взрослых предупредить их о преступниках и их методах, чтобы ребёнок всегда мог правильно отреагировать на ту или иную ситуацию. Прежде чем стать жертвой преступника, человек, порой, сам подготавливает для этого почву своими необдуманными решениями. Поэтому на вопрос, что же нужно сделать, чтобы не стать жертвой преступника, мы ответим, надо знать формулу безопасности: "Предвидеть: при возможности – избегать; при необходимости - действовать".

21 октября в 13:30 в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялся правовой час на тему: "Осторожно, криминальная опасность!". Перед учащимися 6 "Б" класса СОШ № 8 выступил старший помощник прокурора г. Новочебоксарска Клычкова Юлия Юрьевна.

Во время мероприятия были затронуты следующие вопросы: виктимология - наука о поведении жертвы, угрозы, которые ожидают детей в Интернете, и меры для снижения опасности. Старший помощник прокурора города рассказала о случаях кражи сотовых телефонов, вымогательства денег у несовершеннолетних и правилах безопасного поведения с незнакомыми людьми и ответила на вопросы учащихся.

Завершился правовой час знакомством детей с сайтом библиотеки, на котором в разделе для подростков "Выход есть всегда" они найдут много полезной информации правового характера.