ГлавнаяНовости2014Май"Талант человечности": литературная композиция

28.05.2014

"Талант человечности": литературная композиция

21 мая замечательному писателю-фронтовику Борису Васильеву исполнилось бы 90 лет со дня рождения (1924-2013). Героев Васильева знают со школьной скамьи, а фильмы, созданные по его произведениям, волнуют людей разных поколений. 28 мая в центральной библиотеке имени Ю. Гагарина была проведена литературная композиция "Талант человечности". Аудиторию составили учащиеся 8 "А" класса МБОУ СОШ №8 (24 человека). Ведущая Ольга Васильева раскрыла основные этапы жизненного и творческого пути классика советской литературы. Мероприятие было дополнено слайд-презентацией "Талант человечности" и роликами о Борисе Львовиче. Также в ходе композиции звучали стихи на военную тему, демонстрировались отрывки из фильмов, экранизированных по произведениям великого прозаика. Кроме того, оживили мероприятие дневниковые записи автора и его высказывания из автобиографической повести "Летят мои кони".

Информацию подготовила библиотекарь Ольга Васильева.
Телефон для справок: 77-38-02.