ГлавнаяНовости2014Июнь"Вместе против террора": час информации

10.06.2014

"Вместе против террора": час информации

10 июня в информационно-библиографический отдел центральной библиотеки им. Ю. Гагарина пришли ребята из пришкольного лагеря СОШ №8, чтобы поговорить о безопасности. На дворе лето, которое сулит немало радостных событий. Но, к сожалению, порой бывает и так, что может понадобиться чья-то помощь и защита. Находясь дома или в школе, мы знаем, к кому обратиться в трудную минуту, - это родители, учителя, друзья. Но, оказавшись один на один с городом, никто не застрахован от различных опасностей. Большой город может встретить нас недружелюбно: угрозы могут подстерегать повсюду - в общественном транспорте, кино, театре, просто на улице. Преступники-террористы любыми способами пытаются нарушить покой в нашей жизни. Это они способны организовывать взрывы и убийства. На чью помощь можно рассчитывать в таком случае? Как правильно себя вести при угрозе взрыва? Как не стать жертвой похищения? – эти вопросы ребята (36 человек) обсудили в ходе информационного часа "Вместе против террора".

Информацию подготовила заведующая ИБО Ольга Охтерова.
Телефон для справок 73-80-84.