ГлавнаяНовости2014Июнь"Золотой фонд прессы Чувашии": информационный час

16.06.2014

"Золотой фонд прессы Чувашии": информационный час

11 июня в секторе краеведческой литературы Центральной библиотеки им. Ю. Гагарина прошёл информационный час "Золотой фонд прессы Чувашии".
Заведующая сектором Ольга Николаева познакомила читателей с краеведческими газетами и журналами, и подробно рассказала о прессе, которая была удостоена Знака отличия "Золотой фонд прессы". Среди победителей престижного конкурса 2014 году стали всеми любимые газеты "Грани", "Советская Чувашия", "Республика", "Пенсионер Чувашии" и другие. Всего в конкурсе приняло участие 345 изданий из всех регионов России.
"Золотой фонд прессы" учреждён в 2005 году Оргкомитетом Международной профессиональной выставки "ПРЕССА" для определения качественных и общественно значимых печатных средств массовой информации. С 2010 года проект реализует Издательский дом "Журналист". Победители этого всероссийского конкурса получают право целый год размещать рядом со своим логотипом медаль "Золотой фонд прессы".
В завершении информационного часа пожелали присутствующим читать газеты и журналы, чтобы быть в курсе всех важных событий в своём городе, в своей стране и во всем мире!

Информацию подготовила заведующая сектором Ольга Николаева.
Телефон для справок 73-28-47.