ГлавнаяНовости2014Июнь"Мальчишки нашего двора": литературный час

16.06.2014

"Мальчишки нашего двора": литературный час

16 июня в центральной библиотеке им. Ю.А. Гагарина состоялся литературный час "Мальчишки нашего двора" посвященный 100-летию со дня рождения известного детского писателя Ю.В. Сотника.
Веселый выдумщик и фантазёр Юрий Сотник придумывал смешные и поучительные истории для детей, утверждая их право быть такими, какие они есть – озорными, непослушными, готовыми на самые неожиданные выходки.
Ведущая Нелли Сироткина познакомила с биографией замечательного детского прозаика, рассказала о его путешествиях по стране в качестве журналиста.
Ребята заинтересованно слушали о героях Юрия Сотника – веселых и предприимчивых мальчишках и девчонках, их обыденных и необыкновенных приключениях. Иллюстрацией к рассказу ведущей послужили слайды, запечатлевшие образы героев Сотника, а также лучшие издания его произведений.
Затем воспитанникам лагеря работниками библиотеки были показаны инсценированные страницы рассказа Ю.В. Сотника "Гадюка".
В конце встречи юные зрители с удовольствием посмотрели мультфильм "Чудеса среди бела дня".
Аудиторию составили дети из пришкольного лагеря МБОУ "Гимназия №6" (29 человек) и МБОУ СОШ №8 (34 человека).

Информацию подготовила заведующая сектором Нелли Сироткина.
Телефон для справок 77-38-02.