ГлавнаяНовости2014Июнь"Что принёс нам почтальон?": информационный час

18.06.2014

"Что принёс нам почтальон?": информационный час

18 июня в центральной библиотеке имени Ю. Гагарина был проведён информационный час "Что принёс нам почтальон?" Аудиторию составили дети из пришкольного лагеря МБОУ СОШ №8 (35 человек).
Мероприятие было открыто показом ролика "В гостях у детских журналов". Далее ведущая Ольга Васильева кратко рассказала о содержании журналов, которые выписывает библиотека сейчас и которые поступали ранее. Это журналы познавательные ("Тошка и компания", "Свирель", "Свирелька", "Винни и его друзья", "Смешарики", "Отчего и почему" и т.д.), развивающие ("ГЕОлёнок", "Читайка", "Мир техники для детей", "Умняша"), досугово-развлекательные ("Играем с Барби", "Принцесса"), комиксы ("Том и Джерри"), а также журналы "Ухтышка", "Детская энциклопедия", "Классная куча мала" и другие. Обзор периодики сопровождался показом презентации "По страницам детских журналов".
По окончании обзора периодики дети окунулись в яркий и разнообразный журнальный мир. Вместе с главными героями красочных страниц ребята отправились по разным странам и цивилизациям, узнали много нового о животных, отгадали головоломки и кроссворды, с удовольствием прочитали стихи, рассказы и сказочные истории. Кроме того, юные исследователи побывали на других планетах, погружались на дно океана и взбирались на самую высокую гору Земли.
Учащиеся выразили желание чаще знакомиться с новинками периодики и поблагодарили сотрудников библиотеки за радость новых открытий.

Информацию подготовила библиотекарь Ольга Васильева.
Телефон для справок: 77-38-02.