ГлавнаяНовости2014Июнь"Книжка открывается – сказка начинается…": сказочный боулинг

19.06.2014

"Книжка открывается – сказка начинается…": сказочный боулинг

Всем! Всем! Всем! 18 июня 2014 г. в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева состоялся сказочный боулинг "Книжка открывается – сказка начинается…".
В этот день в гости в библиотеку пришли 2 отряда детей из пришкольного лагеря СОШ №16.
Вначале библиотекарь Людмила Филиппова познакомила ребят с программой летнего чтения "Книгосветное путешествие". Это путешествие, полное приключений и увлекательных открытий, сопровождала слайд-презентация, где дети познакомились с разными "книжно-географическими" объектами. Перед игрой был прочитан отрывок из произведения Н. Носова "Огурцы".
Затем, разделившись на две команды для участия в сказочном боулинге, ребята отвечали на вопросы викторины по произведениям Н. Носова и В. Драгунского, получали балы за правильные ответы и сбитые кегли.
Первые две команды отряда "Звездные медведи" закончили игру счетом 18 и 23 бала, а вторые две команды отряда "Ералаш", закончили со счетом 66 и 67. В итоге победила дружба. В конце игры команды пожали друг другу руки. Всего в игре приняли участие 52 ребенка.
19 и 20 июня библиотека проведет аналогичное мероприятие еще с четырьмя отрядами для пришкольного лагеря СОШ №12, ожидаем еще 58 человек.

Информацию подготовила Людмила Филиппова.
Телефон для справок: 75-91-02.