ГлавнаяНовости2014ИюньСабантуй

23.06.2014

Сабантуй

21 июня в парке культуры и отдыха "Ельниковская роща" прошло празднование самого большого праздника татарского народа - Сабантуя.
Сабантуй - древний земледельческий праздник, знаменующий окончание полевых работ и надежды хлеборобов на добрый урожай. В последние десятилетия его празднование стало значительным событием культурной и общественной жизни.
Масштабный, веселый, национальный праздник "Сабантуй" проводится в Новочебоксарске уже в третий раз. На сцене, перед танцевальной площадкой, пришедших поздравили ведущие и первые лица города. В это время на асфальте проводился детский конкурс рисунков. Перед гостями и жителями города выступили творческие коллективы Новочебоксарска и деревни Татарские Сугуты Батыревского района. Сотрудники библиотеки им. Давыдова-Анатри Фируза Паникарова и Наталья Гусева приняли активное участие в проведение праздника, в их исполнении прозвучали стихи Габдуллы Тукая и Петра Хузангая на татарском и русском языках.

Информацию подготовила Фируза Паникарова.