ГлавнаяНовости2014Июнь"На архипелаге Живой природы": увлекательное путешествие

27.06.2014

"На архипелаге Живой природы": увлекательное путешествие

26 июня читатели детско-юношеской библиотеки совершили увлекательное путешествие на "архипелаг Живой природы" по страницам книг о природе. Активное участие приняли ребята Театра юного читателя.
Это было чудесное путешествие в загадочный русский лес, знакомство с хищниками-медведями, зайцами, белками, пернатыми - дятлами, журавлями, синицами, растениями - ромашками, незабудками … Замечательные писатели И. Соколов-Микитов, М. Пришвин, В. Бианки, Ю. Дмитриев и др. в своих книгах рассказали много интересного о мире природы для детей и взрослых, приоткрыли завесу тайны в этот удивительный мир.
Ребят ждали загадки, викторины, игры и конкурсы по страницам книг о природе.
Особо следует отметить подготовку ребят Театра юного читателя к данному мероприятию. В течение недели ребята читали и обсуждали книги с "архипелага Живой природы", делились мнениями о прочитанном, рассказывали о любимых персонажах и не очень, фантазировали… Вспоминали стихи и песни о природе! Хотелось все это "выплеснуть" разом, своими идеями поделиться с другими ребятами. В результате родилась музыкальная сказка про котенка - "Первое знакомство котенка с улицей", которая и была представлена зрителям. Юные артисты читали стихи и пели песни, импровизировали. А Карина Васильева (школа №4, 2 класс) даже показала фокусы.
Данное мероприятие и подготовка к нему очередной раз доказали, что чтение вдохновляет! Появилось много предложений и идей к театрализованному воплощению художественных произведений. Большое спасибо родителям за поддержку творческих начинаний их детей!
Мы, библиотекари, всегда рады поддержать наших читателей и предоставить площадку для воплощения творческих проектов детей. И мы точно знаем - наши дети самые талантливые! Присутствовало 25 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.