ГлавнаяНовости2014Июнь"Край любимый и прекрасный": краеведческая викторина

27.06.2014

"Край любимый и прекрасный": краеведческая викторина

23, 25 и 27 июня в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева для ребят пришкольных лагерей СОШ №12 и №16 (109 человек) прошла краеведческая викторина "Край любимый и прекрасный".
Совершив видео путешествие по могучей, широкой и полноводной реке Волге, ребята приняли участие в викторине, посвященной родному краю - Чувашии. Викторина охватывала самые разные темы – природа и экология Чувашии, города Чувашской Республики, знаменитые люди нашего края. Отвечая на вопросы викторины, ребята продемонстрировали свои познания в истории родного края, литературе и искусстве, приобрели полезные сведения о растительном и животном мире Чувашии.
В заключение библиотекарь Елена Костина познакомила ребят с книгами, представленными на книжной выставке "Нет на свете милее земли, отчим краем которую мы нарекли".

Информацию подготовила Елена Костина.
Телефон для справок: 75-91-02.