ГлавнаяНовости2014Июль"Мы с журналом не скучаем": день периодики

01.07.2014

"Мы с журналом не скучаем": день периодики

30 июня в детско-юношеской библиотеке состоялся день периодики "Мы с журналом не скучаем".
Известно, что периодика – зеркало духовной жизни общества. Они расширяют кругозор, формируют художественный вкус и культуру. Наша библиотека выписывает самые востребованные читателями журналы и газеты.
Быть в курсе происходящих событий в обществе и политике нашей страны и города вам помогут журналы "Огонек", газеты "Аргументы и факты" и "Грани". Как создать домашний уют, рационально вести домашнее хозяйство расскажет ежемесячный журнал "Лиза. Мой уютный дом".
Для современных женщин представлено несколько журналов. Так, журнал "Добрые советы" поделится с читателями секретами красоты, хорошего самочувствия, рецептами приготовлении вкуснейших блюд… Но главное – здесь можно узнать, как всегда оставаться позитивной в мышлениях и радоваться жизни! Стильные идеи и модные тенденции можно найти в "BURDA", "Вязание".
Поистине семейными можно назвать журналы "Будь здоров" и "Чем развлечь гостей". Представленные популярные статьи будут полезны старшему поколению и молодому.
Имеется периодика и для юношества. Помощь в выборе профессии и социальной ориентации окажут журналы "Абитуриент" и "Обучение & Карьера". Ориентируют молодого читателя в мире досуга, модных увлечений журналы "Мне 15", "Лиза GIRL".
Но особенно хочется рассказать о журналах для детей. Малышей ждут "Непоседа" и "Умняша", "Мурзилка" и "Веселые уроки". Любителей природы и животных порадуют журналы "Винни и его друзья", "Свирель", "Кот и пес". Девочек ждет их подружка Барби – "Играеи с Барби". "Мир техники для детей" будет интересен для мальчишек. Тысяча идей для умелых ребят по изготовлению самоделок, руководства для рисунков в издании "Коллекция идей".
Вместе с библиотекарем Алиной Флоренцевой читатели совершили путешествие по страницам детских журналов. На каждой станции ребята разгадывали загадки, кроссворды, отвечали на вопросы викторины, выполняли творческие задания.
Каждый желающий может совершить свое путешествие в мир периодики нашей библиотеки. Ждем Вас!

Информацию подготовила Алина Флоренцева.