ГлавнаяНовости2014Июль"Книгосветное путешествие" - первые итоги

03.07.2014

"Книгосветное путешествие" - первые итоги

"Лето с книгой дарит радость!" - под таким названием в библиотеках города стартовала Программа летнего чтения – 2014 "Книгосветное путешествие". Это путешествие, полное приключений и увлекательных открытий, предполагало посещение сразу нескольких "книжно-географических" объектов: "Страну выученных уроков", "Землю Мечты и Фантазии", "Детский остров", "Мыс Лихих Робинзонов", "Большой Романтический риф", "Гору Олимп", "Архипелаг Живой природы" и "Реку Памяти".

Подводя итоги первого месяца можно уверенно сказать, что программа работает активно, при большом интересе не только участников, но и их родителей. На 1 июля в Программе летнего чтения задействовано более 1000 юных горожан.

Самой востребованной у ребят стала Страна выученных уроков. И это неслучайно. Ведь в этой стране собрались книги по школьным спискам на лето, а домашнее задание, пусть даже летнее, нужно обязательно выполнить. Надеемся, что эти дети, прочитав все книги из списка, заинтересуются другими книжно-географическими объектами. Также дети с большим интересом посетили Детский остров, Архипелаг Живой природы. Дети среднего школьного возраста открывали для себя Мыс Лихих Робинзонов, Землю Мечты и Фантазии и Большой Романтический риф. А в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака одним из самых посещаемых книжно-географических объектов стала Река памяти. С большим интересом ребята отнеслись и к выполнению творческих заданий.

Поздравляем юных читателей с успехами в чтении, а тех ребят, кто еще не стал участником Программы летних чтений, мы с нетерпением ждем в библиотеках города. Впереди на вашем пути неизведанные земли, рифы и острова. И каждый такой остров полон тайн, загадок и приключений.