ГлавнаяНовости2014ИюльВ библиотеках города пройдут мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и...

07.07.2014

В библиотеках города пройдут мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности

8 июля по православному календарю отмечается день святых Петра и Февронии Муромских, чьи любовь и супружеская верность вошли в легенды. В России, как праздник, он был введен совсем недавно – в 2008 году, хотя история этого дня уходит своими корнями глубоко в прошлое.

По уже сложившейся традиции в библиотеках города Новочебоксарска пройдут мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности. В программах – акции, книжные выставки, видеоуроки, слайд-беседы.

7 июля в детско-юношеской библиотеке пройдет квилт-акция "Счастье – это…".

8 июля в библиотеке им. П. Хузангая состоится видеоурок "Пусть миром правит любовь!", в библиотеке им. Н. Носова – слайд-беседа "Были парою примерной, дружной, любящей и верной".

Специально к празднику в библиотеках организованы книжные выставки "Венец всех ценностей – семья" (центральная библиотека им. Ю. Гагарина), "Семья – это счастье, любовь и удача" (библиотека семейного чтения им. С. Маршака), "Любви и верности союз" (библиотека им. Н. Носова), "В ладной семье и наперсток – щит" (библиотека семейного чтения им. В. Давыдова-Анатри), "Знамя семьи – любовь" (библиотека семейного чтения им. А. Николаева).

Посетители городских библиотек узнают историю жизни Петра и Февронии Муромских, которые своей жизнью отразили духовные ценности и идеалы Святой Руси. Семья – это самое главное в жизни для каждого из нас. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.