ГлавнаяНовости2014Июль"Три поросёнка": постановка Театра юного читателя

11.07.2014

"Три поросёнка": постановка Театра юного читателя

10 июля в детско-юношеской библиотеке состоялась постановка сказки "Три поросёнка" Театра юного читателя "Чтение вдохновляет".

Это вариация по одноименному произведению Сергея Михалкова. Большое влияние на выбор сказки С. Михалкова оказали книги Детского острова, предложенные детям по Программе летнего чтения. Наши читатели активно знакомятся с произведениями Э. Успенского, С. Прокофьевой, В. Короленко, В. Катаева и др. не только по необходимости обязательного школьного прочтения. Это же просто интересно – отправиться в путешествие с новыми литературными героями и совершать с ними невероятные открытия! А разгадывание кроссвордов и викторин по сказкам С.Т. Аксакова, В.М. Гаршина, П. Ершова и др. в читальном зале библиотеки в окружении книг и новых друзей особенно интересно!

Ребята тщательно готовились к постановке сказки: перечитывали и обсуждали сказку "Три поросенка", готовили декорации и необходимые атрибуты, репетировали. Зрители встретились с забавными поросятами Ниф-Ниф (Афанасьева Елена, 6 "А" школы №3), Нуф-Нуф (Константинова Анастасия, будущая первоклассница), Наф-Наф (Сидорова Анжела, 6 "Б" школы №19), которых хотел съесть злой серый волк (Ильина Анастасия, 5 "В" школа №4). Ведущими представления стали Николаева Полина (5 "Б" школа №4) и Обжогина Анастасия (4 "Б" гимназия №6). Присутствующие переживали и радовались вместе с юными актерами.

По завершении представления ребята читали свои любимые стихи, рассказывали о понравившихся произведениях (В. Распутина, Л. Лагина, сказки П. Бажова), пели песни и танцевали.

Приятно было видеть, как поддержали начинания детей их родители, бабушки и дедушки, друзья. А мы, библиотекари, всегда рады предложить нашим читателям самые интересные книги и площадку для воплощения творческих идей.

Дерзайте, наши юные друзья!

Информацию подготовила Алина Флоренцева.