ГлавнаяНовости2014Август"Лиса и Заяц": постановка Театра юного читателя

08.08.2014

"Лиса и Заяц": постановка Театра юного читателя

7 августа в детско-юношеской библиотеке прошла постановка сказки "Лиса и Заяц" Театра юного читателя "Чтение вдохновляет".

Подготовка к постановке сказки очередной раз показала, что чтение для детей имеет большое значение. Можно не просто бегать во дворе, а прийти в библиотеку, где всегда найдешь занятие по душе: познакомишься с новыми книгами и журналами, можно разгадывать кроссворды и викторины, рисовать, мастерить, фантазировать и принять участие в конкурсе "Живёт в библиотеке сказка" … А также – познакомиться с новыми друзьями, с которыми обсудишь понравившиеся книги и будешь создавать что-то новое и ужасно интересное.

Сюжет сказки прост. Была у Лисы (Афанасьева Елена) избенка ледяная, а у Зайца (Константинова Анастасия) – лубяная. Весной у Лисы избенка растаяла, а у Зайца стоит по-старому. Лиса попросилась у него переночевать, да его из избенки и выгнала. Прогоняли её и Собачка (Кузнецова Александра), и Медведь (Кузнецов Михаил), и Бык (Сазанов Савва), да всё никак. Только Петуху (Ильина Анастасия) удалось прогнать коварную Лису.

Ребят, желающих принять участие в постановке сказки, с каждым разом все больше, но ролей, понятно, не так много. Поэтому все желающие ребята после премьеры имели возможность рассказать любимое стихотворение, спеть песню, станцевать или показать фокусы. Ведущими (Обжогина Анастасия и Ильина Анастасия) для зрителей, среди которых были мамы и папы, бабушки и дедушки, друзья и знакомые ребят, да и все желающие, были подготовлены загадки и конкурсы.

Аплодисменты и восхищение зрителей, поддержка со стороны взрослых – библиотекарей, родителей, собственное "хочу и могу" вдохновляют наших детей на многое! Вот уже поступают предложения библиотекарю обсудить новые книги и о новых постановках.

Ну что ж, читайте и творите, наши юные друзья! Вполне возможно, что именно ваши идеи будут воплощены на творческой площадке нашей библиотеки!

Информацию подготовила Алина Флоренцева.
Телефон для справок: 73-28-47.