ГлавнаяНовости2014Август"С физкультурой мы дружны – нам болезни не страшны"

08.08.2014

"С физкультурой мы дружны – нам болезни не страшны"

7 августа в библиотеке имени им Н.И. Полоруссова-Шелеби состоялась беседа-игра, приуроченная ко дню физкультурника "С физкультурой мы дружны – нам болезни не страшны" с детьми из микрорайона (13 человек). Библиотекари рассказали детям об истории этого праздника, поведали о современных видах спорта, сделали вместе с детьми зарядку, обсудили тему Здоровья, поговорили о вредных привычках и о том, почему нельзя их иметь. Далее ребятам была предложена небольшая викторина "Увлекательный спорт", которая проверила их внимание, так как вопросы были взяты из рассказа ведущих об истории и развитии спорта. Но больше всего ребятишкам понравилось участвовать в играх "Шарик в воздухе", "Самый меткий", "Удочка и рыбак". В заключение мероприятия все получили медали и небольшие призы.

Информацию подготовила библиотекарь Дарья Прохорова