ГлавнаяНовости2011Ноябрь16 ноября на площадке перед Центральной библиотекой им.Ю.Гагарина прошла акция...

16.11.2011

16 ноября на площадке перед Центральной библиотекой им.Ю.Гагарина прошла акция "Читай, Город!"

В рамках акции сотрудники библиотеки  дарили жителям и гостям города книги из личных фондов читателей. Чем больше человеку нравятся книги, тем больше ему хочется, чтобы они нравились другим. Поэтому необходимо их кому-нибудь подарить. В акции были представлены книги разной тематики – научно-популярные издания, справочные пособия по разным предметам для школьников, русская и зарубежная литература, бестселлеры.

Нашу страну когда-то называли самой читающей страной в мире, а нас – самой читающей нацией. Но, к сожалению, в последние годы с чтением книг ситуация изменилась не в лучшую сторону. Взрослые стали больше времени проводить у телевизора и компьютера, общаться по Интернету. Дети, подражая своим родителям, тоже могут часами сидеть за играми на игровых приставках или за чтением комиксов, которые не дают ребенку полезной информации. Зато детей совершенно невозможно заставить читать книги. Ученые давно заметили, что длительное пребывание у компьютера или телевизора делает человека глупее, а чтение хороших книг, наоборот, расширяет кругозор человека и делает его умнее.

В акции участвовало более ста человек, 97 книг нашли своих новых хозяев. Многие выразили желание поделиться своими книгами.

Организаторы акции уверены, что книги станут добрыми друзьями и помогут скоротать досуг длинными холодными  зимними вечерами.

Люди делятся на две категории: на тех, кто читает, и тех, кто слушает тех, кто читает.

Будьте ЧИТАЮЩИМИ!