ГлавнаяНовости2014Сентябрь"Приходи в библиотеку!": итоги акции

23.09.2014

"Приходи в библиотеку!": итоги акции

С 10 по 20 сентября в детско-юношеской библиотеке прошла акция "Приходи в библиотеку!". Основной её целью стало приобщение детей к чтению.

Для посетителей в эти дни были организованы экскурсии по залам библиотеки, обзоры самых интересных и необычных книг, газет и журналов библиотеки. Вниманию читателей представлены книжные выставки "Чудо, имя которому КНИГА", "Мы город любим, здесь живём", "ВООК-симпатия".

Впервые посетили библиотеку дошкольники старших групп МБДОУ № 12, МБДОУ №11, МБДОУ №25. С ними была проведена не только экскурсия, но и тематические мероприятия, беседы о пользе книги, а также игры, викторины, конкурсы.

Для учащихся МБОУ "Гимназия №6", МБОУ "СОШ №4", МБОУ "СОШ №9", а также для всех горожан и читателей, прошли мероприятия по гражданской защите и обороне. Вместе со специалистами по пожарной безопасности ребята отправились в путешествие в Страну правил пожарной безопасности "Спичка-невеличка и большой пожар". В рамках республиканской акции "Правила дорожного движения глазами юного пешехода" дети вместе с писательницей, актрисой Елены Светлой совершили путешествие в Страну правил дорожного движения. Также в рамках акции "Приходи в библиотеки" состоялись встречи с детской писательницей Светланой Гордеевой и Галиной Белгалис. Были проведены беседы и краеведческие часы, посвященные Дню города Новочебоксарск, библиотечные уроки. В эти же дни состоялось подведение итогов конкурса "Живёт в библиотеке сказка", который оставил много приятных и положительных эмоций. Завершилась акция участием в квилт-акции "Добрые слова моему городу" на библиотечной площадке, посвященная Дню города.

Благоговейная атмосфера почитания книги и чтения не оставила равнодушными читателей нашей библиотеки, маленьких и больших. В адрес библиотеки и библиотекарей прозвучало много добрых слов.

Подводя итоги, можно сказать, что диалог между библиотекой и читателями состоялся. И он всецело позитивный!

За период акции библиотеку посетило более 500 человек.