ГлавнаяНовости2014Сентябрь"Путешествие в страну Читалию": праздник посвящения в читатели

17.09.2014

"Путешествие в страну Читалию": праздник посвящения в читатели

15 и 16 сентября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина побывали в гостях ученики 1 "А" класса (30 человек) и 2 "Б" класса (31 человек) МБОУ СОШ№8. Ребята стали участниками праздника посвящения в читатели "Путешествие в страну Читалию".

Школьники познакомились с историей библиотеки. Узнали, что такое абонемент, читальный зал. Библиотекарь рассказала и показала детям, какие книги хранятся в фонде центральной библиотеки. Все ребята единодушно выразили желание стать друзьями и читателями библиотеки. Тогда ведущая предложила им пройти некоторые испытания. Для начала ребята должны были разгадать кроссворд по сказке А. Толстого "Золотой ключик или приключения Буратино". Ребята с успехом справились с этим заданием. Тут на праздник пришла Книга (Ольга Васильева) и домовенок Кузька (Татьяна Григорьева), оказалось, что домовенок не умеет вести себя в библиотеке и не знает правил обращения с книгами. Книга вместе с детьми в игровой форме объяснила Кузьке правила, которые должен знать читатель библиотеки. Домовенок Кузька все очень быстро запомнил и сказал, что он тоже хочет стать читателем нашей библиотеки. Книга торжественно произнесла клятву читателя, дети вместе с Кузькой хором повторяли за ней слова клятвы.

В конце мероприятия новые читатели библиотеки посмотрели мультфильм "Гришкины книжки".

Информацию подготовила Елена Краева.
Телефон для справок 77-38-02.