ГлавнаяНовости2014Сентябрь"Живет в библиотеке сказка": подведение итогов конкурса

19.09.2014

"Живет в библиотеке сказка": подведение итогов конкурса

18 сентября в детско-юношеской библиотеке состоялась церемония награждения победителей конкурса "Живет в библиотеке сказка" по картине новочебоксарского художника Михаила Глушаченкова. Он проводился с 1 июня по 31 августа. В конкурсе приняло участие 37 детей в возрасте от 7 до 16 лет, представлено всего 39 работ.

По итогам конкурса жюри в составе писателей – Г.А. Белгалис, Л.А. Петровой, Е.В. Светлой - определило следующих победителей:

1 место – Кира Сайкина (1 класс МБОУ "Гимназия №6") - "Сказка о золотой рыбке", Дарья Ноздрина (7 Б класс МБОУ "Лицей №18") - "Миллионы лет назад".

2 место – Инна Андреева (10 Б класс МБОУ "Гимназия №6") - "Визардия", Анюта Бучирина (9 класс  МБОУ "СОШ "Лицей №2")  "Живет в библиотеке сказка"

3 место – Валерия Ларионова  (5 А класс "Гимназия №6") и Яна Александрова (6 Б класс МБОУ "СОШ №12") -  "Лес оленорогов"; Виктория Иванова (9 Б класс МБОУ "СОШ №8") - "Приключения Фина и его друзей".

Также определены победители в следующих номинациях:

Номинация "Животворящая сила добра" - Маргинова Дарья ("Быль"),

Номинация "За любовь к своим истокам" - Катерина Волкова "История рыбки Софии",

Номинация "За трепетное отношения отношение к природе" - Виктория Никитина "Сказочная страна"

На церемонии награждения присутствовали писательница, председатель ЧРПОО "Доброе дело" Галина Белгалис и писательница, актриса Елена Светлая, председатель ТОС Галина Михайлова. Все победители получили дипломы от Чувашской республиканской благотворительной организации "Доброе сердце" и денежный приз от депутатов Госсовета ЧР В.Ю.Михайлова и Новочебоксарского городского Собрания депутатов И.А.Андреевой, сладкий приз от Елены Светлой.

Для кого-то эта была первая проба пера, для кого-то – не первая победа в подобных конкурсах. Как отметила Галина Алексеевна, все сказки победителей отличаются добротой, человечностью, любовью к природе. Обратила внимание детей на то, что участвуя в подобных творческих конкурсах, они развивают свое воображение, знания, навыки, талант.  А способствует этому развитию, конечно, чтение книг. Вместе с детьми она исполнила песню о волшебстве книги и библиотеки.

Елена Светлая представила сказку "Три девицы под окном" в современной интерпретации.

В заключение мероприятия все с удовольствием сфотографировались на память.

Присутствовало 25 человек.

Информацию подготовила Людмила Рыбакова.