ГлавнаяНовости2014Сентябрь"Школа вежливых наук": занятия по программе чтения

24.09.2014

"Школа вежливых наук": занятия по программе чтения

23 и 24 сентября в библиотеке им. П. Хузангая провели первое занятие в новом учебном году по программе чтения "Школа вежливых наук". Воспитанников старших групп "Теремок" и "Солнышко" МБДОУ "Детский сад №3" библиотекарь Ольга Миронова познакомила с правилами бережного отношения к книге. Малышам показали новые книги и книги, которые побывали в руках неряшливых читателей. О неряшливом читателе С.Я. Маршак написал замечательное стихотворение "Книжка про книжки". Дети с интересом посмотрели мультфильм, снятый по сценарию стихотворения Маршака о том, как книжки проучили неаккуратного Гришку. Из письма, нашедшего случайно в книжке, малыши узнали о просьбе книги, где книга подробно описала о правилах бережного к ней отношения. В гости к детям пришел доктор Айболит (В. Иванова) и познакомила с правилами лечения больных книг. Библиотекарь Ольга Миронова проверила знания, усвоенные детьми на занятии, поиграла с ними в игру "Правильно-неправильно", загадывала загадки о героях всеми любимых книг. Мероприятие сопровождала слайд-презентация. Всего на занятии присутствовало 34 ребёнка.