ГлавнаяНовости2014Сентябрь"Осень наступила": занятие

30.09.2014

"Осень наступила": занятие

30 сентября в библиотеке семейного чтения им. В. Давыдова-Анатри прошло занятие с детьми средней группы детского сада №47 на тему "Осень наступила". Ведущая Софья Андреева побеседовала с ребятами о том, какие явления природы они наблюдали по дороге в библиотеку. Ребята заметили, что стало заметно холоднее, небо серое в тучах, листики на деревьях стали ярко-желтого и красного цвета и опадают. Вниманию ребят была предложена книга Г. Снегирева "Как звери и птицы к зиме готовятся". Ребята с интересом рассматривали картинки. Узнали много нового про то, что зарывает сойка про запас, и зачем глухарь глотает камешки на речной отмели, и как медведица готовит на зиму берлогу. Дети отгадывали загадки, слушали стихи об осени. Затем ребята прошли в зал абонемента, где библиотекарь Алевтина Владимирова познакомила ребят с книжной выставкой "Разбежались краски по осенней сказке".

Информацию подготовила библиограф Софья Андреева.