ГлавнаяНовости2014СентябрьЭкологический калейдоскоп "Листая Зелёный календарь": День моря

30.09.2014

Экологический калейдоскоп "Листая Зелёный календарь": День моря

В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина в рамках Года охраны окружающей среды для школьников проводится экологический калейдоскоп "Листая Зелёный календарь".

25 сентября во всём мире отмечался День моря. Цель Всемирного дня моря — привлечь внимание международной общественности к тому, какой невосполнимый ущерб морям и океанам наносят перелов рыбы, загрязнение водоемов и глобальное потепление.

Не желая пропускать такое значимое в мире экологии мероприятие, библиотеку посетили ученики 6 "В" класса гимназии №6. С книжного причала они отправились в игровое путешествие "Пусть море останется морем всегда" по "цветным" морям. Пригласив в виртуальное путешествие воспитанников Кадетского морского корпуса с берегов Балтийского моря, ребята проплыли по волнам Жёлтого, Красного, Чёрного и Белого морей. Попутно юные мореплаватели обучались семафорной азбуке, отвечали на вопросы "Викторины морских следопытов", учились вязать самые крепкие морские узлы. В конце мероприятия каждый участник мореплавания признался в любви к морю, наклеив на арт-волну свою капельку воды.