ГлавнаяНовости2014ОктябрьМеждународный день музыки

02.10.2014

Международный день музыки

1 октября отмечается Международный день музыки, учрежденный в 1975 году по решению ЮНЕСКО, а инициатором стал величайший композитор, классик музыки Д.Д. Шостакович. В честь этого праздника 2 октября в библиотеке им. Н.И. Полоруссова-Шелеби провели беседу-игру "С песней весело шагать" с учащимися 1 "В" класса МБОУ СОШ №3 (23 человека). Ребята прослушали рассказ об истории празднования дня музыки, стихи, высказывания великих композиторов о музыке и песне. На помощь библиотекарю пришли семь ноток, "подружек голосистых, звоночков серебристых", "живущие в пятиэтажном доме, который открывается специальным ключиком". С помощью этого ключа ребята открыли домик и поиграли в игру "Составь звукоряд", послушали песню "Нотный хоровод", а под песню "Вместе весело шагать" провели небольшую физкультминутку. Активные участники музыкальной викторины, игр "Музыкальная загадка", "Угадай мелодию" получили призы.

Информацию подготовила заведующая
сектором по работе с детьми Людмила Верликова.