ГлавнаяНовости2014Октябрь"Люди милые, здравствуйте!": литературный перекресток

03.10.2014

"Люди милые, здравствуйте!": литературный перекресток

25 июля исполнилось 85 лет со дня рождения талантливого писателя, кинорежиссера, актера и сценариста Василия Макаровича Шукшина. Василий Шукшин - это человек, которого неоднократно называли самым "народным" режиссером Советского Союза.

Этой дате был посвящен литературный перекресток "Люди милые, здравствуйте!". Он состоялся 3 октября в центральной библиотеке им. Ю.А. Гагарина в рамках программы "Культурные хроники". Аудиторию составила группа дневного пребывания ЦСОН "Возраст счастья" (27 чел.).

Ведущая Нелли Сироткина раскрыла разные грани таланта Василия Макаровича. Его замечательное мастерство было продемонстрировано в отрывках из кинофильмов, показанных на мероприятии.

Далее вниманию гостей в рамках Театра книги "ПроЧтение" была предложена инсценировка рассказа "Беседы при ясной луне", мастерски представленная работниками библиотеки: Е. Матвеевой, Е. Краевой, Т. Григорьевой. Постановка глубоко тронула гостей и вызвала бурю эмоций и аплодисментов.

Кроме того, аудитория познакомилась с книгами, представленными на книжно-иллюстративной выставке "Сын Алтайской земли".

Информацию подготовила заведующая сектором Нелли Сироткина.
Телефон для справок 77-38-02.