ГлавнаяНовости2014Октябрь"Взаимодействие школьной библиотеки с семьей": семинар

06.10.2014

"Взаимодействие школьной библиотеки с семьей": семинар

В целях углубления профессиональных знаний школьных библиотекарей 3 октября 2014 г. на базе библиотеки семейного чтения им. А. Николаева прошел семинар на тему: "Взаимодействие школьной библиотеки с семьей". К данному мероприятию сотрудники библиотеки, красиво и оригинально оформили книжную выставку "В помощь школьному библиотекарю". На этой выставке разместились книги, содержащие наиболее интересный актуальный материал по данной теме.
Со вступительным словом перед участниками семинара выступила библиотекарь МБОУ "СОШ №16" О.М. Павлова с темой "Войдем в мир книги вместе с традицией семейного чтения". Затем Е.А. Пьянова, библиотекарь МБОУ "СОШ №11", познакомила присутствующих с презентацией на тему: "Влияние школьной библиотеки на педагогику семейного чтения". Родительница А.В. Глухова представила мастер-класс "Мы читаем всей семьей". По завершении библиотекарь по массовой работе с детьми Елена Костина провела экскурсию по библиотеке семейного чтения им. А. Николаева и ознакомила присутствующих с "Территорией здорового чтения".
В заключение семинара были обсуждены перспективы взаимодействия библиотеки и семьи. Библиотекари обменялись опытом и подвели итоги семинара.
Участники семинара выразили благодарность коллективу БСЧ им. А. Николаева за теплый прием.
Всего присутствовало 17 человек.

Информацию подготовила библиотекарь Татьяна Назарова.
Телефон для справок 75-91-02.