ГлавнаяНовости2014Октябрь"Мой четвероногий друг": беседа-игра

06.10.2014

"Мой четвероногий друг": беседа-игра

6 октября в библиотеке им. Н.И. Полоруссова-Шелеби состоялась беседа-игра с учащимися  3 "В"  и 2 "А" классов (46 человек) МБОУ СОШ №3 "Мой четвероногий друг", посвященная Всемирному дню защиты животных. Началась беседа с экскурса в историю празднования этого дня.  Из презентации "Эти забавные животные" ребята  увидели смешные моменты из жизни наших питомцев. Дети с удовольствием читали стихотворения о домашних любимцах, участвовали в игре "Хорошо - плохо", викторине "Кто знает больше о домашних любимцах?". Ведущая предложила детям  подборки из научных и художественных книг обо всех наших четвероногих друзьях. В заключение беседы ученики с радостью посмотрели мультфильм "Непослушный котенок".

Информацию подготовила библиотекарь Дарья Прохорова.