ГлавнаяНовости2014Октябрь"Знаменитый виртуоз Москвы": вечер-портрет

08.10.2014

"Знаменитый виртуоз Москвы": вечер-портрет

6 октября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина в рамках программы "Театральные перекрестки" состоялся вечер-портрет "Знаменитый виртуоз Москвы". В библиотеку были приглашены учащиеся 9 "А" класса МБОУ "Гимназия №6" (25 чел.).

В этом году Владимир Спиваков отметил свое 70-летие. Юбилей маэстро был окружен другими, не менее значительными датами в его жизни и творчестве: 35 лет прошло со дня основания камерного оркестра "Виртуозы Москвы", 20 лет исполнилось Международному благотворительному фонду Владимира Спивакова, 10-летие отметил недавно Национальный филармонический оркестр России.

"Владимир Спиваков – это необыкновенная личность, огромное человеческое сердце, наполненное бесконечной любовью к людям, – говорится в монографии, написанной профессором Московской консерватории Валентиной Холоповой, – феноменальность сердца и порождает всё: ангельскую красоту его скрипичного звука, слаженную гармонию в игре оркестров, заботу о сотнях детей, которым он дарит скрипки и добывает средства на лечение".

В пятнадцать лет перед подростком встает серьезный вопрос: оставаться в школе или, выбрав профессию вступать во взрослую жизнь. Именно поэтому так важно знакомить школьников с такими выдающимися личностями, как Владимир Спиваков.

Ведущая рассказала детям о биографии знаменитого скрипача, о его общественной и благотворительной деятельности. Мероприятие было дополнено просмотром видеозаписей с концертов В. Спивакова.

Информацию подготовила Елена Краева.
Телефон для справок 77-38-02.