ГлавнаяНовости2014Октябрь"От экологии природы к экологии души": час размышлений

10.10.2014

"От экологии природы к экологии души": час размышлений

8 октября в рамках Декады экологической культуры в Детско-юношеской библиотеке состоялся час размышлений "От экологии природы к экологии души". Участниками мероприятия стали учащиеся 5 "А" и 6 "Б" классов средней школы №3.
Основной целью мероприятия стала выработка культуры бережного отношения к окружающему миру и самому себе.
Экология природы несовместима без экологии души. Человек – часть природы. Однако совсем скоро может случиться так, что человек и живая природа окажутся несовместимыми. И в этом виновата не только урбанизация, происходящая повсеместно, но и безответственное отношение человека к окружающей среде.
В ходе мероприятия ребята поняли, что природа – источник, питающий душу. Она открывает перед нами волшебство рассветов и закатов, сказочный мир растений и животных. Наш мир наполняется гармонией, а душе хочется закружиться в красивом танце. Мы со всеми добры, приветливы, наше поведение и речь отражают наш внутренний мир. Но может быть и все наоборот. Безответственное отношение к окружающему живому миру приведет к оскудению души…
Вывод к которому пришли участники мероприятия: природа – зеркало, отражающее внутренний мир человека. Так давайте же постараемся, чтоб наше отражение всегда было чистым и привлекательным!
Присутствовало 38 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.
Телефон для справок: 73-28-47.