ГлавнаяНовости2014Октябрь"Берегите Землю, берегите!": встреча на полянке

10.10.2014

"Берегите Землю, берегите!": встреча на полянке

9 октября в рамках Декады экологической культуры в Детско–юношеской библиотеке состоялась встреча на полянке "Берегите Землю, берегите!".
Библиотекарь Валентина Никонорова обратила внимание учащихся 3 "А" класса СОШ №4 на прекрасный, удивительный мир, окружающий нас. Это леса, поля, реки, моря, океаны, горы, животные и птицы. Жизнь человека неотъемлема от природы, так как природа нас поит, кормит и одевает. Человек издавна восхищался творениями, которые создала сама матушка природа. Но, к сожалению, человек не всегда задумывается о бережном отношении к природе.
Во время встречи учащиеся вспомнили правила поведения на природе: не шуметь в лесу, убирать за собой мусор, не рвать цветы, не ломать деревья, а также ответили на вопросы викторины "Ромашка" и игры "Четвертый лишний".
Внимание учащихся было обращено на книжную выставку "Время беречь планету". Здесь были представлены книги об охране природы, о богатом подводном мире, о растениях и животных, об их причудливых видах и формах. Об исчезающих животных и растениях, занесенных в Красную книгу Чувашской Республики, ребята узнали из видеоролика "Статус 0".
Завершилось мероприятие чтением стихов о необходимости беречь нашу Землю.
На мероприятии присутствовало 26 человек.

Информацию подготовила Валентина Никонорова.
Телефон для справок: 73-28-47.