ГлавнаяНовости2014Октябрь"Путешествие в чудесный Книгоград": экскурсия по библиотеке

13.10.2014

"Путешествие в чудесный Книгоград": экскурсия по библиотеке

Библиотека – это сказочная страна, где живут наши друзья и помощники - книги.
8 и 13 октября воспитанники МБДОУ №17 (41 чел.) впервые посетили центральную библиотеку им. Ю. Гагарина. Библиотекарь Нелли Сироткина предложила детям совершить "Путешествие в чудесный Книгоград".
Ребята познакомились с "Книжкиным домом", с основными понятиями "библиотека", "читатель", с отделами библиотеки, с правилами пользования, узнали о том, как надо и как не надо обращаться с книгами.
В читальном зале прошло ознакомление с детскими энциклопедиями, словарями, с журнальными новинками.
Мероприятие проводилось в форме игры-путешествия, где ребята участвовали в викторине, отгадывали загадки по сказкам.
В детском саду ребята много читают, поэтому они легко и быстро справились с загадками, с удовольствием прочли наизусть свои любимые стихи. Иллюстрациями к путешествию стали фрагменты любимых мультфильмов, снятых по сказкам. Экскурсия в библиотеку была очень интересной, полезной и увлекательной.

Информацию подготовила заведующая сектором Нелли Сироткина.
Телефон для справок 77-38-02.