ГлавнаяНовости2014Октябрь"Любить природу – творить добро": экологический десант

13.10.2014

"Любить природу – творить добро": экологический десант

13 октября в рамках Декады экологической культуры в Детско-юношеской библиотеке высадился десант Молодежной экологической дружины ЧР для участия в мероприятии "Любить природу – творить добро". Участниками встречи стали учащиеся 3 "Б" класса средней школы №4.
Члены экологической дружины Сюткина Маша, Фёдорова Катя и Медяков Паша напомнили учащимся о необходимости беречь природу. Земля – наш общий дом. Поэтому в "доме" должно быть чисто и комфортно всем его жителям – растениям, животным, рыбам и т.д.

В природе все взаимосвязано. Проведенная игра "Экологическая цепь" подтвердила это положение. Изменение хотя бы одного звена цепи ведет к нарушению равновесия в природе. Ребята активно участвовали в обсуждении актуальных вопросов окружающей среды, отвечали на вопросы викторины "Знатоки природы" и "Угадай животное".
Присутствующим был предложен к просмотру видеоролик о бобрах. Это неслучайно, 18 октября отмечается Международный День бобра. Это животное занесено в Красную книгу Чувашской Республики.В завершение мероприятия участники пришли к выводу: доброе и внимательное отношение к окружающему, охрана природы – дело каждого из нас.
На мероприятии присутствовало 30 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.