ГлавнаяНовости2014ОктябрьБольшие Лермонтовские чтения. Анонс

13.10.2014

Большие Лермонтовские чтения. Анонс

В октябре 2014 года исполняется 200 лет со дня рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова.

Во всех библиотеках г. Новочебоксарска с 15 по 27 октября пройдут большие Лермонтовские чтения. 15 октября – день, самый богатый на мероприятия. В библиотеках им. Полоруссова-Шелеби и им. Хузангая можно посетить чтения, посвященные произведениям М.Ю. Лермонтова, в библиотеках им. Николаева и им. Маршака пройдут беседы и обзоры о судьбе поэта. А в детско-юношеской библиотеке состоится видеосалон с показом фильмов снятых по мотивам произведений Михаила Юрьевича. Также с начала октября оформлено более 7 выставок, посвященных этому событию.

Но и на этом в библиотеках не останавливаются и 22 октября в 13.00 в библиотеке им. Полоруссова-Шелеби состоится поэтический час "Он не Байрон, он другой…".

А в Центральной библиотеке им. Ю. Гагарина с 16 по 27 октября  пройдет цикл мероприятий, приуроченных к 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова.

16,17,22,24 октября - литературные часы "Но ты мечтал об ангельски прекрасном…", на которых расскажут о жизни и творчестве поэта, а учащиеся 3-4 классов будут читать стихи.

20 октября - для учащихся 6 "Б" класса МБОУ "Гимназия №6" пройдет поэтическая гостиная "Поэт! Художник! Странник".

27 октября - круглый стол "Невольник чести" с учащимися 9 "А" и 11 "А" классами МБОУ "Гимназия №6".