ГлавнаяНовости2014Октябрь"Экономика и мы": информационный час

23.10.2014

"Экономика и мы": информационный час

23 октября в библиотеке семейного чтения имени А. Николаева прошел информационный час "Экономика и мы" с 11 "А" классом СОШ №16. Цель мероприятия: развить экономическое мышление, повысить общую экономическую культуру, систематизировать полученные знания, конкретизировать их.

Библиотекарь Татьяна Назарова представила презентации об истории возникновения денег и семейному планированию бюджета. Школьники решали экономические задачи по организации семейного бюджета и определяли доходы от вклада в банк. К данному мероприятию была оформлена книжная выставка "Экономика и Мы", где были представлены книги и статьи, содержащие материал по данной тематике. По окончании школьники остались довольны участием в мероприятии.

Всего присутствовало 27 человек.