ГлавнаяНовости2014Октябрь"Приключение в царстве Чтения": литературные посиделки

24.10.2014

"Приключение в царстве Чтения": литературные посиделки

23 октября в детско-юношеской библиотеке прошло очередное занятие в Школе радостного чтения – литературные посиделки "Приключение в царстве Чтения".
Дошкольники из группы "Матрешки" МБДОУ №22 "Журавленок" познакомились с книгами известных детских писателей. Библиотекарь Валентина Никонорова рассказала о замечательной писательнице Валентине Осеевой, о ее рассказах и сказках, которые учат доброте, вежливости, честности, уважению к людям. Вниманию детей был предложен рассказ "Добрая хозяюшка", после прочтения которого дети пришли к выводу, что дружбой нужно дорожить.
Затем вместе с литературными героями ребята отправились в сказку-игру "Приключения в царстве царя Додона", где помогали царю преодолевать разные препятствия, разгадывать загадки-обманки и собирать пазлы.
В заключении дети посмотрели мультипликационный фильм о дружбе "Самый большой друг".
Мероприятие посетило 24 человека.

Информацию подготовила Валентина Никонорова.