ГлавнаяНовости2014Октябрь"Как стать Неболейкой": театрализованные представления

24.10.2014

"Как стать Неболейкой": театрализованные представления

С 20 по 24 октября в центральной библиотеке им. Ю.А. Гагарина прошли театрализованные представления "Как стать Неболейкой".

На мероприятиях присутствовали воспитанники МБДОУ №17, №20, №23, №28, №29, №36 (112 чел.).

Вместе с ведущей Нелли Сироткиной и сказочным героем доктором Айболитом ребята отправились в необычное путешествие в страну "Неболейка". Они взяли с собой и Грязнулю, чтобы она научилась соблюдать личную гигиену, режим дня и правильно питаться, но она подговаривала детей на вредные привычки. А малыши не поддались на ее уговоры и наперебой рассказывали Грязнуле о правилах здорового образа жизни.
В путешествии дети побывали на разных станциях: "Чистюлькино", где разгадывали загадки о тех предметах, которые помогают поддерживать чистоту, "Порядкино" поговорили о режиме дня, на станции "Зарядкино" ребята с удовольствием сделали веселую зарядку вместе с доктором Айболитом и Грязнулей. В стране "Неболейка" остановились в кафе "Здоровячок", в котором поговорили о вредной и здоровой пище и разгадали загадки на эту тему.
Побывав на всех станциях, Грязнуля решила исправиться.
В конце путешествия ребята в веселой стихотворной форме закрепили "золотые" правила здоровья.

Информацию подготовила заведующая сектором Нелли Сироткина.
Телефон для справок 77-38-02.