ГлавнаяНовости2014ОктябрьДень народного единства. Анонс мероприятий

27.10.2014

День народного единства. Анонс мероприятий

04 ноября 2014 года вся Россия празднует День народного единства. Этот праздник посвящен демонстрации героизма и сплоченности всего народа Руси при освобождении Москвы от польских интервентов вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

В библиотеках города Новочебоксарска в рамках празднования Дня народного единства пройдут уроки истории и беседы, посвященные борьбе русского народа за свободу во время Смуты.

30 октября в 14:30 библиотека семейного чтения имени Давыдова-Анатри проведет патриотический час "История – это память народа".

На познавательный час "Сыны Отечества, освободившие Россию" приглашают 31 октября в 10:00 Центральная городская библиотека имени Ю. Гагарина и 05 ноября в 15:30 библиотека имени П. Хузангая.

На экскурс в историю "Время смутное, невзгоды Русь не забудет никогда!" 31 октября в 12:30 приглашает библиотеке имени Н. Носова.

02 ноября в 11:00 в Детско-юношеской библиотеке состоится беседа "О, Русь, вот день победный твой!", а затем в 12:30 час истории "В единстве наша сила" в библиотеке имени Полоруссова-Шелеби и в 14:00 медиа-беседа "Единство народа – сила России" в библиотеке семейного чтения имени С. Маршака.

07 ноября в 13:30 урок истории "Подвиг во имя России. Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский" состоится в библиотеке имени А. Николаева.