ГлавнаяНовости2014Октябрь"Страна загадок и чудес": экскурсия

28.10.2014

"Страна загадок и чудес": экскурсия

28 октября учащиеся 1 "Б" класса МБОУ "СОШ №11 с углубленным изучением отдельных предметов" пришли в библиотеку именги П. Хузангая на экскурсию "Страна загадок и чудес". Ребят провели по залам библиотеки – абонементу и читальному залу, объяснили правила пользования библиотекой и как правильно обращаться с хранительницей знаний – книгой. Не осталась без внимания детей и детская книжная выставка – "Расписные ворота сказки". В читальном зале библиотекарь Ольга Миронова поиграла с детьми в разные игры, посмотрели мультфильм, снятый по произведению С.Я. Маршака "Книжка про книжки". На экскурсию должны были прибыть гости из различных детских книг, но их задержали разные причины. Они прислали телеграммы, однако забыли их подписать. Дети отгадывали, кто же прислал эти телеграммы. Также ребята отгадывали загадки из волшебного сундучка. Всего на экскурсии присутствовало 18 детей.

Информацию подготовила Валентина Иванова.