ГлавнаяНовости2014Октябрь"Как Старик корову продавал": игра-аукцион

30.10.2014

"Как Старик корову продавал": игра-аукцион

В библиотеке имени Н. Носова 27 октября продолжила свои занятия Школа гнома Эконома. Сотрудник библиотеки Татьяна Судакова пригласила учащихся 3 "А" класса школы №20 (28 человек) на игру-аукцион "Как Старик корову продавал". Сначала ребята посмотрели сказку. Этот замечательный советский мультфильм в комедийной форме продемонстрировал юным зрителям историю, которая произошла со стариком на рынке. Решил он как то продать свою старенькую корову, но не было у деда коммерческого таланта…
Но нашелся удалец, который сделал корове такую рекламу, что старик и сам поверил какая у него хорошая корова и передумал ее продавать.
Участники игры пришли к выводу, что только правильное использование приемов рекламы поможет в продвижении товара. Библиотекарь рассказала о функциях, видах рекламы. Объяснила им, что в рекламе обязательно присутствуют призывы, хвалебные слова, яркие примеры. Далее ребятам было предложено самим прорекламировать товар так, чтобы всем захотелось его купить.
На этом занятии учащиеся познакомились с еще одной формой продажи товара. Это аукцион. От библиотекаря дети узнали, что аукцион - это публичная распродажа, при которой покупателем становится тот, кто предложит более высокую цену.
Далее началась процедура, очень похожая на настоящий аукцион. Дети активно включились в игру. Библиотекарь предлагала товар, называла стартовую цену, и товар уходил с молотка за вполне "приличную" цену. В заключении всем стало ясно, что реклама очень важна для любой продукции, особенно грамотная реклама.

Информацию подготовила ведущий библиотекарь Татьяна Судакова.