ГлавнаяНовости2014Ноябрь"И уже душа не одинока": вечер отдыха

06.11.2014

"И уже душа не одинока": вечер отдыха

6 ноября в библиотеке имени Н.И. Полоруссова–Шелеби собрались члены Всероссийского общества слепых на вечер отдыха "И уже душа не одинока" (30 человек), приуроченный к Международному дню слепых. Этот день нужен нашему обществу, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас. На встречу пришла зам. начальника по социальным вопросам Цыпленкова Н.И. и поблагодарила членов ВОС за активное участие во всех мероприятиях, проводимых обществом, остановилась на предоставлении льготных путевок в санаторно- курортные учреждения.

Удивили всех участников вечера дети из вокального ансамбля Дома культуры "Южный". Ими были исполнены песни: "Праздник", "Мы вместе", "Улыбка", "Дорога добра" и др. Тронуло сердца всех присутствующих исполнение стихотворения собственного сочинения Кариной Николаевой "Моя мечта", где она, сама с плохим зрением, мечтает однажды проснуться и увидеть мир другими глазами. В этом детском вокальном ансамбле большая часть обучающихся - дети со слабым зрением (инвалиды), и дети членов ВОС, но тем не менее они одаренные, талантливые.

Во второй части вечера отдыха "И уже душа не одинока" члены ВОС увлеченно участвовали в литературной игре, в угадывании литературного героя, в песенном конкурсе. Вечер отдыха больше походил на посиделки, где участники в непринужденной атмосфере могли легко и свободно общаться. Уходя, гости встречи поблагодарили организаторов за мероприятия, на которых они приятно проводят досуг, общаются и делятся впечатлениями.

Информацию подготовила заведующая сектором
по работе со взрослыми читателями Елена Розова.