ГлавнаяНовости2014Ноябрь"Кто ходит в гости по утрам…": урок этикета

12.11.2014

"Кто ходит в гости по утрам…": урок этикета

11 ноября библиотека имени П. Хузангая пригласила ребят старшей группы "Теремок" МБДОУ №3 "Березка" на очередное занятие "Школы вежливых наук" - на урок этикета "Кто ходит в гости по утрам…". Освоить правила хорошего поведения ребятам из детского сада помогла книга Шалаевой Г.П. "Правила поведения для воспитанных детей". Библиотекарь Ольга Миронова рассказывала ребятам, как вести себя в гостях, как приветствовать гостей, как приглашать к столу, как можно развлечь гостей и как правильно проводить гостей и попрощаться с ними. Ребята обсудили, можно ли приходить в гости раньше или позже назначенного времени, как вести себя за столом, как вести беседу. Поиграли в игру "Собирайся детвора" - находили правильные ответы из трех предложенных вариантов. В подтверждение разговора, после обсуждения каждого вопроса звучали стихи о правильном поведении. На камильфо-часе присутствовало 25 детей.

Информацию подготовила Ольга Миронова.