ГлавнаяНовости2014НоябрьПрезентация альманаха "Литературный Новочебоксарск"

13.11.2014

Презентация альманаха "Литературный Новочебоксарск"

12 ноября 2014 г. в библиотеке семейного чтения имени С. Маршака прошла презентация альманаха "Литературный Новочебоксарск" (выпуск 2), приуроченная ко дню города.

Первый выпуск альманаха вышел в 2013 г. В этот раз творческий состав сборника значительно изменился. Если в первом приняли участие двенадцать авторов, то во втором их – шестнадцать. Охотно представили свои произведения писатели, имеющие немалый литературный опыт. Среди них Светлана Азамат, Александр Тимошин, Николай Ильин, Людмила Исаева, Галина Белгалис и другие.

Вечер открыла ведущая - писатель, психолог Элеонора Архонта. Учащиеся музыкальной школы выступили с музыкальными номерами.

С приветственным словом выступили почетные гости: заместитель главы администрации города Новочебоксарска Захарова В.А., начальник отдела культуры Макаров В.Е. Они поздравили присутствующих (48 человек) с выходом книги, которая вышла в год культуры, пожелали новых творческих успехов в издании 3-го выпуска  к 55-летию города.

А.Тимошин, руководитель литературного объединения "Крылья", рассказал, как создавалась книга, представил своих коллег по перу.

На презентацию были приглашены читатели библиотеки, жители микрорайонов "Волжский" и "Возрождение". Выступления авторов нового альманаха сопровождалось чтением стихов сборника студентами ЧХМТ, членами клуба "Хозяюшка". А ученики 3 "Б" класса СОШ №5 прочли детские стихи Натальи Носовой и Алевтины Корочковой,

На страницах альманаха нашли свое место молодые, начинающие свой путь в поэзии авторы. Ведущая представила их - это Юлия Тургенева, Алевтина Корочкова, Сергей Тихонов.

В завершение вечера Елена Барская, Светлана Азамат, Сергей Тихонов подарили библиотеке свои новые книги. Эти книги пополнили ряд книжной полки выставки "Литературный Новочебоксарск", где представлены книги последних лет писателей и поэтов нашего города.

В заключение любителям пера пожелали продолжать творить, не пасовать перед трудностями, совершенствовать свое мастерство.

Информацию подготовила заведующая библиотекой Роза Бусаргина.
Телефон для справок 74-88-33.