ГлавнаяНовости2014Ноябрь"Изобразительное искусство и архитектура Новочебоксарска": презентация...

17.11.2014

"Изобразительное искусство и архитектура Новочебоксарска": презентация мультимедийного диска

В четверг, 20 ноября, в 14:30 в центральной библиотеке имени Ю. Гагарина состоится презентация мультимедийного диска "Изобразительное искусство и архитектура Новочебоксарска", подготовленный информационно-библиографическим отделом.

Новочебоксарск самый молодой город Чувашии, в котором живет много талантливых и творческих людей.

С ним неразрывно связаны биографии многих хорошо известных художников Чувашии. Среди них заслуженные художники Чувашской Республики: А.И. Бахмисов, А.В. Ильин, А.Л. Мухин, В.А. Панин, заслуженный работник культуры России и Чувашской Республики Т.В. Шаркова.

Диск содержит биографические данные, видео- и фотоматериалы о 39 художниках.

Уникальный по объему и разнообразию иллюстративный ряд представляет произведения известных живописцев, графиков, скульпторов, дизайнеров, фотохудожников Новочебоксарска.

Также на диске представлена информация об архитектуре и памятниках Новочебоксарска.

Приглашаем всех желающих.