ГлавнаяНовости2014НоябрьДень Матери

17.11.2014

День Матери

Вот уже 15 лет в России отмечается замечательный праздник - День Матери. Он празднуется в последнее воскресенье ноября. В этот день воздается должное материнскому труду, заботе и бескорыстной жертве мам ради блага своих детей.

Библиотеки города Новочебоксарска не остаются в стороне и поздравляют самых любимых и терпеливых, самых нежных и самых дорогих мам на свете.

Первыми начинает поздравлять мам библиотека семейного чтения им. Маршака выставкой рисунков "Любимая мама", которая открывается 17 ноября, а 26 ноября в 16.00 там состоится вечер воспоминаний "Мамино сердце рядом всегда".

27 ноября продолжит зачин библиотека им. Полоруссова-Шелеби литературным часом "Согреты теплом твоих лучистых глаз" в 14.00. В библиотеке семейного чтения им. Давыдова-Анатри состоится утренник "Самая лучшая мама на свете" в 11.00 и обзор литературы "Мамы всякие нужны!" в 13.30.

Далее 28 ноября в центральной библиотеке им. Гагарина в 10.00 состоится литературно-музыкальное посвящение "О маме с любовью!", а в библиотеке им. Хузангая в 13.30 тематический час "С любовью к маме!". Библиотека им. Носова проведет в этот день слайд-беседу "Прекрасна женщина с ребенком на руках…".

А завершится цикл мероприятий 30 ноября литературно-музыкальным посвящением в библиотеке семейного чтения им. Николаева "Ты одна мне несказанный свет…" и обзором литературы для самых маленьких в детско-юношеской библиотеке "Самая прекрасная из женщин!".

В этот день 30 ноября у нас есть еще одна возможность выразить мамам свою благодарность и любовь, сказать спасибо мамам за все добро, терпение и ласку, что они нам дарят.

Мама – единственная любовь, которую мы проносим в сердце через всю свою жизнь. Мама – слово, которое мы повторяем каждый день в горе или в радости, удивляясь и восхищаясь.