ГлавнаяНовости2014Ноябрь"Мой друг "Егоза": праздник маленьких непосед

19.11.2014

"Мой друг "Егоза": праздник маленьких непосед

18 ноября в детско-юношеской библиотеке прошел праздник маленьких непосед "Мой друг "Егоза". Праздник был организован для учащихся 2 "В" класса школы №9 и всех читателей библиотеки.

"Егоза" - познавательно-развлекательный журнал для детей старше 6 лет. Вместе с главным героем журнала можно поиграть, почитать стихи и сказки, повторить правила безопасности в быту и т.д., в общем, учиться и развиваться. Много конкурсов с призами. Также маленький непоседа любит посещать кинотеатры, фотографироваться и др. Вырезав купон из журнала читатели "Егозы" могут посетить развлекательные центры совершенно бесплатно.
Редакция журнала "Егоза Чебоксары" находится в столице нашей республики. При желании всегда можно оформить подписку.
На встречу с ребятами пришли главный редактор Оксана Ачкасова, художник-иллюстратор Степанова Даша и поэт Олесин Андрей. Перу Андрея принадлежат все стихотворения и прозаические тексты журнала. Очень интересные, веселые произведения поэта способны увлечь любого ребенка, так как они близки и понятны ребенку. Ребята с удовольствием слушали его стихи про замечательную Зину, муки музыки и др.

Художник Даша провела с присутствующими мастер-класс по изготовлению книжных закладок-"монстриков". Дети сгибали цветные листы, вырезали, клеили, творили вместе с Дашей. Сколько радости доставили ребятам результаты их труда!
А в завершение праздника состоялась веселая фотосессия: в "костюме космонавта", балерины, на "пароходе" и "самолете" и др."Егоза" - настоящий друг мальчишек и девчонок. Приходите с ним знакомиться в детско-юношескую библиотеку!
Присутствовало 29 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.
Телефон для справок 73-28-47.