ГлавнаяНовости2014Ноябрь"В служении Отечеству": вечер-портрет

20.11.2014

"В служении Отечеству": вечер-портрет

Ушаков Федор Федорович — адмирал, известен победами на Черном и Средиземном морях. Великий флотоводец, не потерпевший ни одного поражения и не потерявший за время боевой деятельности ни одного корабля.

19 ноября в центре "Парус" при библиотеке имени Н.И. Полоруссова-Шелеби для членов клуба "Надежда" (23 человека) провели вечер-портрет "В служении Отечеству", посвященный 270-летию со дня рождения одному из основоположников знаменитой черноморской школы морской выучки. Адмирал Федор Федорович Ушаков посвятил служению флоту всю свою жизнь. Это был подлинный новатор ведения морских сражений. Талантливый и успешный во всех делах, он сочетал в себе качества выдающегося военачальника, бесстрашного командира и верного друга моряков. Рассказ о его жизни и заслугах перед Отечеством сопровождался видеороликом "Крым. Русское море" и фрагментами художественного фильма "Адмирал Ушаков". Слайд – презентация "Непобедимый воин на море Черном" дополнила мероприятие документальными материалами и иллюстрациями морских сражений художника Ивана Айвазовского. В заключение была проведена викторина об истории военно-морского флота, ответы на которую молодые люди находили в книгах.

Информацию подготовила библиотекарь Наталия Лаврова.