ГлавнаяНовости2014НоябрьДень рождения города

20.11.2014

День рождения города

Ко Дню рождения города библиотеки подготовили праздничные мероприятия.

19 ноября в детско-юношеской библиотеке для дошкольников группы "Лесная полянка" МБДОУ №12 "Золотой ключик" прошел краеведческий час "Стоит над Волгой светлый город!".
Вместе с библиотекарем Алиной Флоренцевой дети совершили виртуальную экскурсию по достопримечательностям нашего города. Узнали о начале строительства города, памятниках и названиях улиц Новочебоксарска. Особое внимание было уделено названию улицы Советская, на которой расположен МБДОУ №12.
В рамках мероприятия среди дошкольников группы прошел конкурс стихотворений. Ребята выразительно читали стихи новочебоксарских авторов "Ты снился мне", "Новочебоксарск", "Мы славим тебя!" и др. Хочется отметить хорошую подготовку участников. С любовью, чувством прочитанные строчки заставляют верить, что они вырастут настоящими патриотами нашего города и страны.
Проведенное мероприятие показало, что дошкольники знают и любят свой город.
Присутствовало 24 человека.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.

18 ноября работники библиотеки семейного чтения им. А. Николаева совместно с председателем ТОС Ельниковского микрорайона Ситниковой Любовью Петровной организовали встречу с писателями Новочебоксарска Людмилой Ивановной Исаевой и Еленой Светлой для учащихся 7 "Б" класса СОШ №14.

В начале мероприятия ребята просмотрели презентацию об истории возникновения и становления города, подготовленную силами работников библиотеки. Затем дети в живой и непринужденной обстановке пообщались с Людмилой Исаевой и Еленой Светлой. Людмила Исаева рассказала о себе, и что ее привело в поэзию. Затем Елена Светлая рассказала о себе и о своём творчестве, как оно зарождалось. В настоящее время Елена Светлая автор многочисленных стихов, басен, сказок. Все герои и персонажи ее произведений взяты из жизни. Авторы прочитали свои стихи, которые нашли отклик у слушателей.

Читатели библиотеки открыли для себя новые имена и долго еще после окончания встречи делились своими впечатлениями. На память о встрече остались книги с автографами, добрые пожелания читателям и сотрудникам.

Всего присутствовало 22 человека.