ГлавнаяНовости2014Ноябрь"Курить в 21 веке - не модно":час откровенного разговора

21.11.2014

"Курить в 21 веке - не модно":час откровенного разговора

Каждый год 13 ноября весь мир отмечает День отказа от курения.
21 ноября в центральной библиотеке имени Ю. Гагарина прошел час откровенного разговора "Курить в 21 веке - не модно". Аудиторию составили учащиеся 10 "А" класса МБОУ СОШ № 8 в количестве 25 человек.
Во вводном слове ведущая Ольга Васильева рассказала об истории появления табака, об истоках появления пагубной привычки в России и провела обзор книг по данной теме. Затем начался откровенный разговор врача-нарколога Светланы Евгеньевны Семеновой со старшеклассниками. Серьезная беседа перемежалась показом слайд - презентации и роликов о вреде курения. Ребята задавали остро интересующие их вопросы специалисту.
По окончании разговора аудитория сделала вывод: курение наносит огромный вред здоровью человека и обществу и лучше не начинать курить, чем потом с трудом избавляться от этой вредной привычки.

Информацию подготовила библиотекарь Ольга Васильева.
Телефон для справок: 77-38-02.