ГлавнаяНовости2014Ноябрь"В мире электронной информации": библиотечный урок

26.11.2014

"В мире электронной информации": библиотечный урок

С целью расширения знаний обучающихся компьютерной грамотности в век электронных технологий, 25 ноября в библиотеке имени Н.И. Полоруссова-Шелеби провели библиотечный урок "В мире электронной информации" для учащихся 7 "Б" класса МБОУ СОШ №3 (17 человек). Используя презентацию "История Интернета", библиотекарь рассказала об основателях и целях создания "всемирной паутины", без которой жизнь современного успешного человека немыслима. Она ознакомила слушателей с такими терминами, как электронные публикации, электронные документы, электронные фонды, показала ребятам сайты Новочебоксарской и Национальной библиотек, объяснила, как пользоваться программой ИРБИС и электронной регистратурой медицинских учреждений. В заключение ребята поиграли в игру "Плюсы и минусы Интернета".

Информацию подготовила библиотекарь Дарья Прохорова.