ГлавнаяНовости2014НоябрьТеатр книги ПроЧтение отмечает юбилей

26.11.2014

Театр книги ПроЧтение отмечает юбилей

В 2014 году Театру книги ПроЧтение при центральной библиотеке имени Ю. Гагарина исполнилось 5 лет! За эти годы было сыграно множество спектаклей, миниатюр и сценок. Начиналась же театральная деятельность с "Вечерниц у Солохи" по мотивам гоголевского сборника "Вечера на хуторе близ Диканьки". Отметить юбилей Театра, было решено показом нового спектакля "Чему смеётесь, господа?" по пьесе Николая Васильевича Гоголя "Женитьба". На премьеру спектакля пришли самые благодарные зрители – группа дневного пребывания центра социального обслуживания населения (25 человек). С большой радостью и зрители, и актёры (работники библиотеки) окунулись в мир искромётной гоголевской сатиры. Очень живо реагировал зрительный зал на реплики хваткого Кочкарёва, нерешительного Подколёсина и мудрой свахи Фёклы. И, конечно же, расстроились вместе с мечтательной Агафьей Тихоновной и её тётушкой из-за несостоявшейся свадьбы.

Приглашаем всех желающих на спектакль "Чему смеётесь, господа?".

Информацию подготовила Татьяна Григорьева.
Телефон для справок: 77-38-02.